Прокуратура устроила обыски в "Лисичанськвугіллі"

Прокуратура устроила обыски в "Лисичанськвугіллі"

Фигурантам схем грозит до 8 лет лишения свободы.

Следователи прокуратуры Луганской области устроили обыски в ПАО "Лисичанскуголь" по делу о растрате средств и приобретение неподходящего оборудования для шахт.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время досудебного расследования было установлено, что в течение 2016-2017 годов служащие предприятия вступили в сговор со служебными лицами субъектов хозяйствования региона, завладели бюджетными денежными средствами, злоупотребляя службвоим положением и купили горно-шахтное оборудование. Последнее, к тому же, не соответствовало качественным параметрам принятых соглашений.

Во время обысков была обнаружена финансово-хозяйственная документация, подтверждающая противоправную деятельность служащих.

В настоящее время проводятся розыскные действия, назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Санкция ч. 3 ст. 191 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГПУ и СБУ проводили обыски в здании "Киевавтодора". Аудиторы проверили корпорацию и обнаружили завышение стоимости ремонта дорог на 11 миллионов. В акты выполненных работ были внесены недостоверные данные.

Похожие темы:

Следующая публикация