Прокуратура объявила в розыск чиновников, подозреваемых в хищении средств во время строительства моста в Днепре

Прокуратура объявила в розыск чиновников, подозреваемых в хищении средств во время строительства моста в Днепре

Фото: УНІАН

Полиция открыла производство по факту хищения государственных средств.

Прокуратура Днепропетровской области объявила в розыск подозреваемых в присвоении бюджетных средств во время ремонта моста в Днепре.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По факту присвоения свыше 29 млн грн во время ремонта нового моста в Днепре начато уголовное производство. В связи со скрытностью от следствия объявлен в розыск заместителя городского головы, начальник управления городского совета и лицо, которое осуществляло технических надзор.

Кроме того, учредителю общества-подрядчика, осуществлявшего ремонтные работы, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме более 40 млн. грн. Начальника участка оставили в СИЗО с возможностью внесения залога в 1 млн грн.

Как сообщалось ранее, 13 сентября, в мэрии Днепра произошли обыски. Заместителю городского головы Днепра Михаилу Лысенко заочно вручена подозрение о совершении уголовного правонарушения по статье "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", сообщил dnipro.depo.ua. Его подозревают в хищении денег на ремонте Нового моста. Потери городского бюджета - 29 млн гривен. Прокуратура подала ходатайство о взятии под стражу заместителя Филатова.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов заключил пари с президентом Владимиром Зеленским на своевременное завершение ремонта моста, соединяющего два берега города. Филатов назвал себя азартным человеком и подчеркнул, что не держится за свою должность. Содержание соглашения с Зеленским заключался в том, что в случае неготовности моста к эксплуатации 14 сентября этого года мэр должен подать в отставку. Филатов сообщил о завершении работ на мосту 7 сентября. Движение на нем разрешили в две стороны.

Прокуратура обыскала чиновников и руководителей организации, которая занималась ремонтом моста в Днепре

Прокуратура обыскала чиновников и руководителей организации, которая занималась ремонтом моста в Днепре

 

Похожие темы:

Следующая публикация