Прокуратура объявила подозрение экс-мэру Полтавы

Прокуратура объявила подозрение экс-мэру Полтавы

Фото: УНИАН

Бывшего главу города Александра Мамая подозревают во вмешательстве в работу информационной системы.

Экс-мэру Полтавы Александру Мамаю объявили подозрение за несанкционированное вмешательство в работу информационной системы и противодействия законной хозяйственной деятельности Полтавского городского совета.

Об этом заявил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

По словам пресс-секретаря, следствие установило, что неизвестные в ноябре, из ранее похищенного ключа государственного регистратора Красноградской РГА Харьковской области, по якобы заявлению несуществующего лица, безосновательно вмешались в Реестр, определив Полтавским городским головой ранее уволенного руководителя.

На устранение этих незаконных действий с Реестром регистратором определенного легитимного руководителя Полтавского городского совета - Шамота.

"Затем, экс-глава Полтавского городского совета обратился к Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации Министерства юстиции Украины с жалобой об отмене указанных регистрационных действий". - написал Лысенко.

Он также добавил, что в начале декабря снова с использованием ключа государственного регистратора Киевской области были внесены изменения в Реестр, которыми определено Полтавским городским председателем бывшего руководителя органа. Таким образом такие действия нарушили работу рады зимой.

За содеянное, экс-мэру может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 14 сентября депутаты Полтавского горсовета распустили горисполком и отправили в отставку главу города. Причиной увольнения чиновников стали "антинародные решения". Отправлен в отставку глава Полтавы Александр Мамай потом назвал себя действующим мэром, а выражения ему недоверия считает "попыткой захвата власти в городе".

Мэрский скандал разгорелся в Полтаве: кто законный глава города

Мэрский скандал разгорелся в Полтаве: кто законный глава города

Похожие темы:

Следующая публикация