Суд дал старт расследованию по госизмене Поклонской

Суд дал старт расследованию по госизмене Поклонской

Фото: Getty Images

Апелляцию стороны защиты суд отклонил.

Генеральная прокуратура Украины сможет начать досудебное расследование по госизмене "экс-прокурора" оккупированного Крыма, депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской.

Соответствующее решение принято апелляционным судом Киева.

"Указанным определением суда первой инстанции было удовлетворено ходатайство старшего следователя по ОВД следственного отдела управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины и предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Поклонской Н.В.", - говорится в решении суда.

Также суд отклонил апелляцию стороны защиты Поклонской против решения Печерского суда за сентябрь 2017 года.

Поклонскую подозревают в государственной измене, призывах к свержению конституционного строя, в создании организованной преступной группы.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины готова организовать встречу экс-прокурора Автономной Республики Крым Натальи Поклонской со следователями. Так в ГПУ отреагировали на запрос Поклонской к генпрокурору Юрию Луценко относительно открытия уголовного производства против президента Петра Порошенко.

Похожие темы:

Следующая публикация