Проголосовала за мужа: на Волыни замглавы УИК грозит семь лет тюрьмы

Проголосовала за мужа: на Волыни замглавы УИК грозит семь лет тюрьмы

Фото: УНИАН

Женщине уже сообщили о подозрении.

На Волыни заместителю председателя избирательной комиссии сообщили о подозрении в совершении преступления. Женщине грозит уголовная ответственность за то, что она проголосовала за своего мужа. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечено, что замглавы избирательной комиссии одного из избирательных участков Киверцовского района сообщили о подозрении в незаконном получении и использовании избирательного бюллетеня, голосовании более одного раза и подделке официального документа (ч.3 ст. 158-1, ч.1 ст. 358 УК Украины ).

Следствие установило, что жительница Волыни во время выборов, которые проходили 25 октября, получила вместо своего мужа бюллетени, подделала его подпись в списке избирателей и проголосовала вместо него.

Согласно санкции ч.3 ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины, незаконное использование избирательного бюллетеня и голосования более одного раза членом избирательной комиссии наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на пять лет.

Напомним, в день голосования, 25 октября, полицейские получили более четыре тысячи заявлений о нарушениях на местных выборах в Украине.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация