Прогноз погоды на 3 мая: в Украине будет тепло, но местами пройдут дожди

Прогноз погоды на 3 мая: в Украине будет тепло, но местами пройдут дожди

Синоптики обещают переменную облачность.

В понедельник, 3 мая , в Украине будет тепло, но местами — дожди.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают переменную облачность. Дожди и грозы будут в Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. На остальной территории — без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

Днем в Украине обещают 14-19 градусов тепла. На западе и в центре будет от 10 до 14 градусов тепла. В северных регионах столбики термометра покажут + 16-18. Теплее всего будет на юге: воздух прогреется до 22 градусов выше нуля. На востоке — около 20 градусов тепла. В Карпатах столбики термометров будут показывать + 8-12 градусов.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве 3 мая будет облачно с прояснениями. Синоптики обещают, что днем небольшой дождь. Скорость севера на-западного составит 5-10 м/с, местами порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура составит около 15-17 градусов тепла.

Как сообщалось, май в Украине будет теплым : средняя месячная температура воздуха составит 15-18 градусов тепла. Синоптики сообщают, что в горах будет прохладнее. Столбики термометров покажут от 11 до 25 градусов тепла. Эти показатели на 1-1,5 градусов выше, чем средние многолетние значения. Абсолютный минимум температуры: воздуха составляет 0-6 градусов мороза. Абсолютный максимум температуры воздуха это + 31-37 градусов.

Метеозависимость: какая погода ждет украинцев на этой неделе

Метеозависимость: какая погода ждет украинцев на этой неделе

 

Похожие темы:

Следующая публикация