Прогноз погоды на 11 января: синоптики предупредили о гололедице и снежном шторме

Прогноз погоды на 11 января: синоптики предупредили о гололедице и снежном шторме

Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий / Фото: УНИАН

Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по всей стране.

Понедельник, 11 января, в Украине обещает быть с осадками и гололедом.

Об этом сообщил Гидрометцентр, передают "Українські новини".

Следует заметить, что на 11 января гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий по всей территории страны, передает Укринформ.

"11 января ухудшение погодных условий - ночью в Украине, кроме северо-восточных областей, снег, мокрый снег с переходом в дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, в южной части местами туман, видимость 200-500 м, днем в Карпатах и на Закарпатье сильные осадки. На дорогах северной половины Украины гололедица", - говорится в сообщении гидрометцентра.

На Западе страны обещают сильные осадки ночью и днем может пройти дождь.

На Закарпатье прогнозируют сильные осадки, ночью и утром местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололед, ветер южный, 5-10 м/сек.

Температура воздуха ночью будет от 0 °C до +6 °C, днем – от +1 °C до + 7 °C.

В Карпатах ожидают осадки, местами сильные, а температура воздуха ночью будет от -1°C до - 6°C, днем - от 0°C до + 5°C.

На Севере погода будет облачной, ночью сильный, мокрый снег, а днем - небольшой мокрый снег с дождем. На дорогах гололед, ночью и утром обещают налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

Температура в Житомирской и Киевской областях ночью 1 - 6°C мороза, днем от +3°C до - 2°C; в Черниговской и Сумской областях ночью 6-12°C мороза, днем 1 - 8°C мороза.

Погода на 11 января / Фото: Укргидрометцентр

В Центре Украины синоптики обещают облачную погоду, ночью осадки, местами сильные, днем небольшие осадки. Ночью и утром возможно налипание мокрого снега, местами обледенения, на дорогах гололед. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

Температура воздуха ночью от 0°C до - 6°C, в Полтавской области от -7°C до - 11, днем от +4 С до -2°C.

На Востоке - облачно, ночью без осадков, утром и днем сильный мокрый снег, на дорогах гололед, местами налипание мокрого снега, ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

Температура воздуха ночью от -6°C до - 12°C , днем от -1°C до - 8°C.

На Юге ночью и утром ожидается сильный мокрый снег с дождем, днем без осадков; местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью от +5°C до - 2°C, днем от +1 до + 9°C.

В Крыму облачно, ночью и утром мокрый снег с дождем, днем без осадков, местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/сек. Температура воздуха ночью 1-6°C тепла, днем 4 - 9°C тепла.

11 января в Киеве будет облачно, ночью ожидается сильный мокрый снег, днем местами небольшой снег с дождем, гололед, утром и вечером налипание мокрого снега.

Ночью температуру обещают 1-3°C мороза, а днем 0-2°C тепла.

Синоптики прогнозируют мокрый снег почти во всех регионах Украины

Синоптики прогнозируют мокрый снег почти во всех регионах Украины

Похожие темы:

Следующая публикация