Призывников из оккупированного Крыма будут отправлять на службу в армию РФ за пределы полуострова

Призывников из оккупированного Крыма будут отправлять на службу в армию РФ за пределы полуострова

Фото: Reuters

На территории аннексированного Крыма в весеннюю кампанию военные комиссариаты должны призвать 2,4 тысячи человек.

Призывников из аннексированного Крыма теперь будут отправлять на службу в российскую армию за пределы полуострова.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишут "РИА Новости".

Согласно указу президента России Владимира Путина, в весенний призыв, который будет проходить с 1 апреля по 15 июля, в Вооруженные силы РФ и другие силовые структуры направят 142 тысячи россиян от 18 лет до 27 лет.

В свою очередь, как заявил Шойгу, уже этой весной юноши, которые призываются из оккупированного Крыма, будут служить "во всех уголках страны". Ранее они направлялись только в соединения и воинские части в пределах аннексированного полуострова.

"В основном призывники Крыма будут служить в Краснодарском крае, Московской области, Ивановской области. Проходить военную службу в других регионах пока будет небольшая доля призывников", - пояснил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа генерал-майор Андрей Колесов.

По его словам, на территории аннексированного Крыма в весеннюю кампанию военные комиссариаты должны призвать 2,4 тысячи человек, тогда как за весь 2016 год на военную службу в дислоцированных на полуострове части были направлены 3680 крымчан.

Ранее сообщалось, что военная часть 6922, которая находится в Симферополе и входит в разведывательного отряда "РУСЬ" Федеральной службы войск национальной гвардии России, активно размещает объявление с предложениями трудоустройства на различных сайтах. Для трудоустройства и оформления предлагают наведаться к военной части в Симферополе. Кандидатам обещают стабильную зарплату и гарантируют льготы и соцгарантии.

Крымские татары подали иск против России в Европейский суд по правам человека

Крымские татары подали иск против России в Европейский суд по правам человека

Похожие темы:

Следующая публикация