Президент "Карпат" пойдет под суд, если он был за рулем злосчастного автомобиля – Геращенко

Президент "Карпат" пойдет под суд, если он был за рулем злосчастного автомобиля – Геращенко

Фото: volynpost.com

Автомобиль Петра Дыминского сбил насмерть молодую девушку.

Президент футбольного клуба "Карпаты" и совладелец телеканала "Zik" Петр Дыминский понесет ответственность, если следствие установит, что он был за рулем автомобиля, совершившего смертельное ДТП на Львовщине.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко.

В результате ДТП с участием авто владельца футбольного клуба "Карпаты" погибла женщина

В результате ДТП с участием авто владельца футбольного клуба "Карпаты" погибла женщина

"Отвечать за содеянное будет тот, кто сидел за рулём. А не фунт и не стрелочник… Если следствие установит, что за рулём Mercedes был президент ФК "Карпаты", совладелец телеканала "Zik" Петр Дыминский, - то именно Петр Дыминский пойдёт под суд", - заявил он.

Геращенко отметил, что это его принципиальная позиция, а также позиция министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Национальной полиции Сергея Князева.

Вчера в Львовской области произошла ужасная трагедия. В результате грубого нарушения правил дорожного движения автомоб...

Опубліковано Антоном Геращенком 19 серпня 2017 р.

Напомним, автомобиль известного львовского бизнесмена и владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского стал участником аварии, в результате которого погибла молодая женщина. Авария произошла 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района после обеда.

По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 26-летняя жительница села Ямельня, выезжал из села на трассу, когда в нее врезался Mercedes S 65 AMG. Молодая женщина погибла на месте ДТП. 

Очевидцы аварии рассказали, что Петр Дыминский закрылся во внедорожнике охраны, зато охранник бизнесмена утверждает, что именно он был за рулем Mercedes S 65 AMG. 

Позднее львовская полиция распространила официальное сообщение о ДТП, из которого следует, что за рулем Mercedes S 65 AMG был 43-летний львовянин. Очевидно, речь идет об охраннике Дыминского, который заявил, что именно он находился за рулем в момент столкновения. Петру Дыминскому 62 года. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация