Премьер рассказал, когда будет решена проблема с отоплением на Львовщине

Премьер рассказал, когда будет решена проблема с отоплением на Львовщине

Фото: УНИАН

Новояворовское ТЭЦ передают в управление "Нафтогаза".

В среду, 13 ноября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук приехал с рабочим визитом в Новояворовск и Новый Раздел Львовской области, где возникла сложная ситуация с отопительным сезоном. До начала следующей недели жители этих проблемных городов должны получить тепло.

Об этом говорится на странице премьера в Facebook.

"Мы инициируем передачу ТЭЦ в управление компании группы НАК "Нафтогаз". Это будет происходить в течение двух-трех дней. Параллельно специалисты будут проверять оборудование и отстраняют технические неполадки. В Новояворовске люди будут с теплом в домах за несколько дней", - сказано в сообщении.

По словам Гончарука, несколько сложнее ситуация с отоплением в Новом Роздоле, поскольку там не готова к старту теплосеть. Премьер поручил в течение пяти дней подготовить сеть к старту.

О Новояворовск и Новый Раздел. Через безответственность сомнительной частной компании, которая де-факто контролирует ТЭЦ,...

Опубликовано Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины Среда, 13 ноября 2019 г.

Вместе с тем, как сказано на сайте ЛМР, Гончарук пообещал работникам Новояворовской ТЭЦ выплату зарплат. По его словам, в городе остаются представители "Нафтогаза", которые должны договориться с людьми о новые условия труда. Кроме того, он подчеркнул, что виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны, этим уже занимаются правоохранители.

"Мы ожидаем, что будут возбуждены уголовные дела, будет собрана необходимая информация и в законном порядке этим действиям будет дана оценка", - заявил Гончарук.

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что Украина своевременно накопила необходимые резервы природного газа в хранилищах и это подтверждает готовность к отопительному сезону. Но через задолженность не начать отопительный сезон вовремя рискуют в городе Смела Черкасской области и Новый Раздел на Львовщине.

Кроме того, 11 ноября в школах Нового Роздола Львовской области начались вынужденные каникулы из-за срыва отопительного сезона. Конечной даты, когда дети вернутся к учебе, пока нет.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация