Представители ВМС Индонезии провели огневые испытания нового украинского БТР

Представители ВМС Индонезии провели огневые испытания нового украинского БТР

Представители ВМС Индонезии провели огневые испытания нового украинского БТР

Фото: Військовий інформатор

Они высоко оценили возможности новой боевой машины БТР-4М.

Представители ВМС Индонезии прибыли в Украину и провели серии оценочных испытаний новейшей версии украинского бронетранспортера БТР-4М. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Военный информатор.

БТР-4М разработали специально для подразделений морской пехоты ВМС Индонезии. Новая версия бронетранспортера уже успешно продемонстрировала заказчику хорошие мореходные характеристики во время испытаний на Салтовском водохранилище.

Теперь же провели огневые испытания для подтверждения заявленных характеристик боевого модуля БМ-7 "Парус", установленного на БТР-4М.

Отметим, БМ-7 "Парус" – универсальный башенный боевой модуль украинского производства, предназначенный для установки на боевые машины пехоты и бронетранспортеры.

Представители ВМС Индонезии высоко оценили возможности новой боевой машины БТР-4М.

Напомним, ранее в США испытали лазерную пушку. Лазерная установка способна обнаруживать и обезвреживать как наземные, так и воздушные цели. Отмечается, что новейшее оружие – это лазерная установка High Energy Laser Mobile Test Truck, размещенная на бронированном грузовике. Кроме того, высокоэнергетическая лазерная установка способна обнаруживать, отслеживать и уничтожать воздушные и наземные цели.

Похожие темы:

Следующая публикация