Председатель Николаевской ОГА дарит iPhone за стихотворение: соцсети отреагировали шутками

Председатель Николаевской ОГА дарит iPhone за стихотворение: соцсети отреагировали шутками

Фото: Reuters

Чиновник объявил конкурс, весьма похожий на инициативу Кадырова.

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко объявил конкурс на лучшее стихотворение о крае. Победителю он пообещал подарить собственный дорогой телефон, говорится в сюжете ТСН.

Советник руководителя ОГА на рабочей встрече пообещал шефу приятную неожиданность – подарок на день рождения 10-й модели iPhone. "Я отказываюсь от этого подарка. Давайте лучше подарим этот 10-й iPhone, или как он там называеться, тому человеку, который напишет классный стих о Николаевщине", - ответил на это Савченко.

Губернатор Николаевщины объявил поэтический конкурс, призом которого станет новый IPhone

Губернатор Николаевщины объявил поэтический конкурс, призом которого станет новый IPhone

Первым на это отреагировал журналист Андрей Лохматов, который разглядел в ситуации аналогию с одиозным лидером Чечни Рамзаном Кадыровым, который также выставил на конкурс подаренный ему телефон. С той лишь разницей, что стих должен был быть про Путина. "Плюс рубашки, которые он носит, все до этого сравнивали, что очень похож на лидера Чечни своими рубашками", - объяснил свой вывод работник СМИ.

Соцсети тем временем взорвались ироничными куплетами о регионе, его руководителе и обещанным им iPhone. Советник Максим Бевда, который и озвучил идею презентовать смартфон, убеждает, что на провокацию чиновники пошли сознательно. "Мы решили вызвать ажиотаж, хотелось акцентировать внимание, во-первых, на спортивных вопросах", - пояснил он, но собственную осведомленность с похожим конкурсом Кадырова опроверг. А вот сам Савченко говорит, что как раз с чеченского лидера и хотел посмеяться, а сам зато стал объектом насмешек – воспринимает философски. "Мы думали, все пошутят, скажут: о, они потролили и все такое, и это все забудется. Эта рубашка, которая на мне, я ее ношу с 2012 года, и это было никому не интересно, пока я не пришел на должность председателя ОГА работать", - заявил руководитель области.

Объяснению чиновника удивляется журналист Лохматов. "Если аудитория не поняла, что это троллинг, а поняла это как реальность, то видимо, надо было делать как-то по-другому, чтобы было понятно. Зачем его троллить вообще, нечем заняться в области?", - спрашивает он. Но о поэтическом конкурсе теперь знает вся Николаевщина, и некоторые таки действительно надеются выиграть обещанный должностным лицом телефон. "Я считаю, это такой довольно интересный пиар-ход. Смотрю в ленте – довольно неплохие стихи уже есть", - говорит фотокорреспондент Александр Сайковский. Поэтическая гонка за iPhone в Николаеве продлится до 20 ноября.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация