Правоохранители на спецсайте собрали данные о более, чем 9000 боевиков и наемников на Донбассе

Правоохранители на спецсайте собрали данные о более, чем 9000 боевиков и наемников на Донбассе

На сайте "Миротворец" собираются данные о боевиках / Фото: psb4ukr.org

Украинцам активно помогают "думающие граждане России".

На сайте "Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан "Миротворец" активисты собрали информацию о 9 тысячах боевиков и их пособников.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он отметил, что такое количество данных о российских наемниках подается по состоянию на 7 января.

Также, по его словам, сайт "Миротворец" наделал немалый переполох в сепаратистских кругах. Благодаря информации, которая была собрана активистами, украинские бойцы на блокпостах на выезде из зоны АТО задержали около 150 боевиков.

"Бандиты и террористы заходили на этот сайт и с ужасом узнавали, что все их селфи с автоматами и гранатометами, которые раньше казались невинными, собраны и учтены заботливыми руками волонтеров, а их хвастливые выходки зафиксированы навсегда и будут использованы против них самих", - рассказал Геращенко.

Отдельно он отметил, что одними из самых активных помощников сайта стали думающие граждане России, которые стали массово отправлять на электронную почту сайта сведения о российских боевиках, наемниках и российских военнослужащих, которых они нашли в российских соцсетях и форумах. Благодаря этому правоохранители имеют в распоряжении списки личного состава целого ряда подразделений российских вооруженных сил.

Тем временем, как заявил Геращенко, после презентации сайта "Миротворец" им заинтересовались иностранные спецслужбы - ЦРУ, ФБР, европейские разведки и контрразведки. К тому же позвонили уже десятки боевиков, которые стремятся получить амнистию за добровольный переход на украинскую сторону.

В то же время Антон Геращенко напомнил, что "святым духом сыт не будешь", и попросил помогать материально "Украинскому центру фиксации и поиска русско-нацистских преступников". Сделать это можно, переводя деньги на карточку "Приватбанка" - 5168-7423-3652-6615.

Напомним, ранее силовики схватили на Черкасчине "оплотовца", который сливал информацию о бойцах АТО "Бесу".

Похожие темы:

Следующая публикация