Практически ничего не способен делать. Мэр Одессы высказался относительно отставки Саакашвили

Практически ничего не способен делать. Мэр Одессы высказался относительно отставки Саакашвили

Фото: УНИАН

Труханов считает отставку Саакашвили прозрением.

Мэр Одессы Геннадий Труханов высказался относительно отставки главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили.

Об этом заявил Труханов, передает "Сегодня.иа".

"Что касается моего конфликта с ним, знаете, ну с кем конфликтовать? Это человек, который сам создает конфликт... Он так с пафосом объявлял о своей команде: Саша Боровик, Маша Гайдар ... Где они все? Скажите, что они сделали? Никого не осталось, я рад, что сегодня наступило прозрение", -передает издание.

Труханов подчеркнул, что не его дело, кого назначат на место Саакашвили, и кто выиграет конкурс, но он надеется, что "человек, который пройдет конкурс и будет назначен президентом, будет любить Одессу и регион".

"Во-вторых, мне бы хотелось, чтобы это не был временный человек ", - сказал Труханов.

При этом Труханов усомнился в управленческих качествах Саакашвили.

"Человек не способен ни управлять, практически ничего не способен делать - это видно невооруженным взглядом с первого дня по системе его работы, какие он акценты расставляет, и он этого не скрывал. К сожалению, политическая элита, политический бомонд, много украинцев, в том числе и в Киеве, не вслушивались в его речи. Ведь он же не скрывал, что он временный человек", - добавил Труханов.

По оценке Труханова, Саакашвили больше интересует публичное отражение, а не суть процессов.

"Он ставил эксперименты и мы, к сожалению, потеряли два года. И без того сложная ситуация еще больше усложнилась. Управление областью потеряно абсолютно. Что касается его заявлений, что может сказать неудачник? Ну, он же никогда не скажет: "Извините, я не справился". Я, конечно, как его оппонент, буду виноват больше всех", - заявил мэр Одессы.

Напомним, сегодня, 7 ноября, Саакашвили объявил о своей отставке. Он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко не придерживается своих обещаний, а Администрация президента продвигает на места глав районных администраций старых коррупционеров. Саакашвили не собирается уезжать из Одессы через "свои дела".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация