Пожары в Харьковской области: министр Аваков выехал лично координировать действия подразделений МВД

Пожары в Харьковской области: министр Аваков выехал лично координировать действия подразделений МВД

Фото: ГСЧС

Министр находится в эпицентре событий и проводит оперативный штаб.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отправился в Харьковскую область. Глава ведомства лично будет следить за работой МВД по ликвидации масштабных пожаров, которые охватили часть области.

Об этом сообщил в соцсети советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Арсен Аваков срочно вылетел в Харьковскую область для осуществления воздушного мониторинга и личной координации действий подразделениями МВД во время тушения масштабных пожаров. Сейчас он находится в эпицентре событий и проводит оперативный штаб", — отметил Шкиряк.

Советник министра рассказал о ситуации, которая сложилась на территории Харьковской и Луганской областей, которые охватили масштабные пожары.

"В Харьковской области пока очаги пожара в населенных пунктах Горобьевка и Гряниковка ликвидировано, продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га. В Чугуевском районе пока открытого огня не наблюдается, проводится гашение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра. по Луганщине: сейчас ликвидировано 16 пожаров. в результате пожара погиб один человек и два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы. Огнем уничтожено 13 заброшенных жилых домов. Продолжается тушение 6 очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений на общей площади 945 га в Кременском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах ", — рассказал Шкиряк

По словам советника министра МВД, с целью оказания помощи в тушении лесных пожаров на территории Луганской области от ГСЧС дополнительно привлечено 135 спасателей и 27 единиц техники из Донецкой, Днепропетровской, Полтавской областей. Координацию работ по тушению пожаров осуществляет оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области в тесном взаимодействии с командованием Операций объединенных сил.

Напомним, что в Харьковской области в результате пожара выгорело село. В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека, и из-за отравления продуктами горения за медицинской помощью обратился 1 человек.

 

Похожие темы:

Следующая публикация