Пожар в колледже в Одессе: для спасательной операции привлекут специальный кран

Пожар в колледже в Одессе: для спасательной операции привлекут специальный кран

Фото: Городской совет Одессы

Пожар мог произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Для поисково-спасательной операции в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где уже сутки пытаются потушить пожар, привлекут специальный кран.

Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Максим Куцый.

По его словам, каркас здания колледжа в удовлетворительном состоянии, но все перекрытия – в аварийном.

"Эксперты из строительной академии подтверждают, что разбирать дом опасно. По данным ГСЧС, придется применять специальный кран для проведения спасательно-поисковой операции", – написал Куцый в Facebook.

Глава Одесской ОГА со ссылкой на спасателей сообщил об аварийном режиме работы электрооборудования - обычного удлинителя в закрытом кабинете. Здание 1914 года постройки имело немало конструкций и элементов из древесины и тростника.

Куцый добавил, что в Одесской области 5-6 декабря будет объявлено днем траура. Все развлекательные мероприятия должны быть отменены.

Пожар в Одесском колледже: здание в любой момент может обвалиться

Пожар в Одесском колледже: здание в любой момент может обвалиться

Напомним, утром 4 декабря в Одессе загорелся колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания и быстро распространился на 2000 квадратных метров. Спасатели эвакуировали около 40 человек. В результате пожара пострадали 27 человек, один человек погиб. Сейчас медики борются за жизнь двух людей, которые в крайне тяжелом состоянии. Городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал, что после трагедии во дворе колледжа общался с родителями. Они якобы рассказали, что в помещении не было отопления, поэтому, возможно, там пользовались обогревателями.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Пожар в колледже Одессы
Следующая публикация