Повышение пенсионного возраста не дало финансового эффекта – Розенко

Повышение пенсионного возраста не дало финансового эффекта – Розенко

Фото: УНИАН

Розенко рассказал, как в Кабмине планируют "спасать" пенсионную систему

Повышение пенсионного возраста в Украине на дало ожидаемого финансового результата для Пенсионного фонда. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, пишет "УП".

При этом, он подчеркнул, что сокращение пенсионных программ, как средство для сокращения дефицита Пенсионного фонда, является не справедливым в отношении граждан.

"Не дает сегодня повышение пенсионного возраста ни одного реального фискального эффекта для пенсионной системы страны", - подчеркнул чиновник.

Сейчас в Кабмине считают, что эффективным решением вопроса дефицита Пенсионного фонда является повышение его доходов за счет повышения заработных плат и детенизации бизнеса.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что пенсионная система в Украине является абсолютно несовершенной. Так, сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет 145 млрд грн, и этот показатель будет расти ежегодно.

При этом, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в Украине назревает катастрофа с пенсионными выплатами в связи с дефицитом Пенсионного фонда.

Похожие темы:

Следующая публикация