Потепление возвращается на территорию Украины. Прогноз погоды в курортных городах на 18 августа

Потепление возвращается на территорию Украины. Прогноз погоды в курортных городах на 18 августа

Фото: Associated Press

На курортах Украины будет солнечно.

На Закарпатских курортах 18 августа и близ Черного и Азовского морей синоптики прогнозируют жаркую и солнечную погоду.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Прогноз погоды на курортах Черного и Азовского морей

В Одессе и области 18 августа без существенных осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/сек. Температура воздуха ночью 15-17°, днем 26-28°. Вода прогреется до 22 градусов в Черном море и до 25 - в Азовском. Погода в Затоке, Белгород-Днесторвску и Черноморску будет преимущественно солнечная, температура до 25 днем и до 17 ночью. Как рассказал синоптик, в регионе осадков ожидать не следует.

В Запорожской области, в частности в популярной среди туристов Кирилловке, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, осадков не предвидится. Ветер северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха ночью 13-15 °, днем - 26°. Температура морской воды в Кирилловке составляет 23-25 градусов

На курортах Херсонской области, в частности, погода в Железном Порту 18 августа будет облачным. Ночью температура не поднимется выше 16 градусов; днем воздух прогреется на 25-27 градуса.

Погода на курортах Западной Украины

18 августа на Закарпатье и Прикарпатье будет держаться теплая погода. Синоптик рассказал, что в популярном среди туристов Яремче ожидается сухая погода с температурой 25-27 градусов днем и 11-13 ночью. Погода в Карпатах тоже изменится, осадки прекратятся, а температура днем будет колебаться от 20 до 24 градусов.

Погода в Солотвино тоже будет пасмурной. Температура днем поднимется до 27 градусов, ночью – 11 градусов. В курортном городке также прекратятся сильные порывы ветра, 5-10 м/с северо-западного направления.

Напомним, независимая группа по исследованию климата Berkeley Earth создала справочник со среднемесячными температурами крупнейших городов планеты, среди которых и Киев. Климатологи учли данные от 1900 до 2016 года.

По этим данным, самый жаркий месяц в Киеве - июль. Средняя температура этого места составляет 20 градусов. Самый холодный - январь, среднемесячная температура в это время составляет - 5,9.

Похожие темы:

Следующая публикация