Потепление на Западе и снег на Востоке. Синоптики рассказали, какой будет погода в последние дни зимы

Потепление на Западе и снег на Востоке. Синоптики рассказали, какой будет погода в последние дни зимы

Фото: Associated Press

На следующей неделе в Украине сохранится преимущественно плюсовая температура.

В течение последних дней зимы в Украине будет преимущественно плюсовая температура, однако на Западе прогнозируют солнце и небольшие осадки в виде дождя, а на Востоке еще будет идти снег.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В начале недели, 25 февраля, по сравнению с выходными, ожидается незначительное повышение температуры. Ночью столбики термометров покажут 0-5° мороза, днем до 2-7° тепла. Лишь на Востоке страны и в Карпатах ночью 4-9° мороза, днем около 0°. На всей территории Украины осадков не ожидается.

Мокрый снег и дождь следует ожидать в восточных областях 26 февраля, на Западе пройдут дожди. Температура воздуха ночью от 3° мороза до 3° тепла; днем 0-6° выше нуля. Примерно такая же погода удержится 27 февраля.

В последний день зимы синоптики прогнозируют начало очередного потепления. Температура ночью от 5° мороза до 2° тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 1-8°, на западе до 11° тепла.

Напомним, что метеорологи предупредили о возвращении морозов и ухудшении погоды на выходных. На Западе прогнозируют минус 1 до минус 4, На Севере, Юге, Востоке и в Центре будет до 7 градусов мороза. А уже в понедельник начнется потепление до 1-2 градусов тепла

С северо-запада на Украину сунет непогода

С северо-запада на Украину сунет непогода

Похожие темы:

Следующая публикация