Посольство Франции в Украине впервые возглавила женщина

Посольство Франции в Украине впервые возглавила женщина

Дюмон пообещала улучшить сотрудничество стран / Фото: Посольство Франции в Украине

Новоназначенный посол назвала Украину страной с большим потенциалом.

Французское посольство в Украине впервые возглавила женщина – Изабель Дюмон.

О новом назначении сообщили на сайте посольства в понедельник, 14 сентября, пишет Zahid.net.

"В нынешний период кризиса, связи между нашими странами становятся важнее, чем когда-либо. Франция присоединилась и продолжает участвовать в урегулировании конфликта и защите целостности Украины. Мне самой пришлось работать над подготовкой Минских соглашений и осуществлять мониторинг их выполнения: я буду заниматься этим и в Киеве, непосредственно на месте событий. Франция остается бок о бок с Украиной в процессе начатых внутренних реформ, которым я, конечно, буду уделять большое внимание и поддержку", - говорится в заявлении нового посла.

Кроме того, Дюмон отметила, что Украина – страна, которая имеет не только проблемы, но и огромный потенциал и "решительно смотрит в будущее".

"Это страна, которая возникла на пересечении многочисленных исторических и географических влияний, с богатой и разнообразной культурой. Это страна, с которой Франция поддерживает экономические, коммерческие, культурные отношения и дружеские отношения", - высказала свои убеждения Дюмон в обращении к украинцам и французам, обещая развивать отношения Франции и Украины во всех возможных направлениях.

Напомним, ранее посол США в Украине Пайетт признался, что является фанатом "Океана Эльзы".

Похожие темы:

Следующая публикация