Последние дни января будут щедрыми на осадки: прогноз погоды в Украине на выходные

Последние дни января будут щедрыми на осадки: прогноз погоды в Украине на выходные

Фото: УНИАН

Дороги страны местами укроет гололед.

В последние выходные января, 30-31 января, в Украине будет щедрая на осадки в виде снега и дождя и ветреная погода.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, 30 января, в субботу, синоптики прогнозируют ночью на Закарпатье, Прикарпатье, в восточных и Запорожской областях, днем по всей стране снег, на Закарпатье, в южных, восточных и большинстве центральных областей с дождем. На дорогах, кроме юго-восточной части, гололед. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с, в восточных областях, Приазовье, днем и в Карпатах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 5-10° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в восточных областях и южной части ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

В воскресенье, 31 января, ночью снег, в южных и восточных областях дождь, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской областях местами значительные осадки, днем в Украине, кроме северо-востока, без существенных осадков. Температура ночью и днем 1-6° мороза, в восточных, Днепропетровской областях, Приазовье и Крыму 0-5° тепла. На дорогах большинства областей гололед. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

☃Прогноз погоды на 30 января — 1 лютого☃ В ближайшие трое суток в Украине временами осадки в виде снега и дощу❄, иногда ...

Опубликовано Украинский гидрометцентр пятницы, 29 Январь 2021

В Киеве 30 января ночью без осадков, днем снег. На дорогах гололед. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° мороза, днем 0-2° мороза.

В воскресенье, 31 января, ночью умеренный снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололед. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем 2-4° мороза.

Напомним, ранее в Укргидрометцентре дали прогноз погоды на февраль и отметили, что последний месяц зимы будет теплее, чем обычно.

Директор Гидрометцентра поделился прогнозом погоды на эту зиму

Директор Гидрометцентра поделился прогнозом погоды на эту зиму

Похожие темы:

Следующая публикация