После внесения залога мэр Вышгорода вернется на работу – председатель РГА

После внесения залога мэр Вышгорода вернется на работу – председатель РГА

После внесения залога мэр Вышгорода вернется на работу – председатель РГА

Под ГПУ митингуют сторонники Момота

Горган заверил, что залог внесут уже сегодня.

Как только мэра города Вышгорода Алексея Момота отпустят под залог, он вернется к исполнению служебных обязанностей. В этом уверяет председатель Вышгородской РГА Александр Горган.

"Однозначно Вышгородский городской голова, если не завтра, то послезавтра будет на своем рабочем месте", - говорит глава администрации.

Горган рассказал, что залог в 5 млн грн собрали 500 предприятий Вышгородского района, а администрация координировала этот вопрос.

Сегодня в Вышгороде состоялась акция – горожан просили помочь собрать средства для залога, и собирали деньги в прозрачный ящик.

Напомним, в Службу Безопасности Украины обратился представитель строительной фирмы, которая возводит в Вышгороде жилой комплекс. От него мэр требовал € 200 тысяч и около трех тысяч квадратных метров в новостройке. За такую взятку Момот обещал не препятствовать строительству жилого комплекса.

Городские депутаты и глава райгосадминистрации, вместе с коллегами задержанного уверяли, что Алексей Момот не мог взять взятку. По словам защитников Момота, такая ситуация возникла, через строительный скандал, который разгорелся в городе. Якобы в одном из переулков планировали снести дома, чтобы возвести новостройки, но мэр встал на защиту жителей и не разрешил снос. Поэтому его задержание – это месть, уверяют сторонника мэра.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация