После страшного пожара на Киевщине проверят все дома престарелых в стране

После страшного пожара на Киевщине проверят все дома престарелых в стране

Фото: Reuters

Также будет создан оперативный штаб для ликвидации последствий трагедии в селе Леточки и неотложной помощи пострадавшим.

Во всех регионах Украины органы исполнительной власти должны провести проверки деятельности всех объектов, в которых проживают пожилые люди и где оказывают подобные услуги.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, соответствующее поручение 29 мая дал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по итогам заседания оперативного штаба по изучению обстоятельств пожара в селе Леточки Броварского района.

"По поручению президента Украины главе Киевской ОГА в Киевской области будет объявлен траур по жертвам пожара, а также оказана необходимая помощь всем пострадавшим", - говорится в сообщении.

Вице-премьер также поручил создать оперативный штаб на уровне области для ликвидации последствий трагедии и неотложной помощи пострадавшим.

Состав правительственной комиссии по расследованию причин пожара будет утвержден на внеочередном заседании правительства, который соберется в понедельник, 30 мая.

Напомним, что в доме для людей пожилого возраста в селе Леточки Броварского района произошел пожар, унесший жизни 17 человек. По предварительной информации, причиной пожара стало возгорание телевизора. Полиция уже сообщила о задержании главного подозреваемого, однако его личность пока не раскрывают.

Похожие темы:

Следующая публикация