После начала ООС на Донбассе будет действовать новый формат работы блокпостов

После начала ООС на Донбассе будет действовать новый формат работы блокпостов

Фото: УНИАН

Полиция продолжит исполнять свои функции на Донбассе.

После внедрения вместо АТО операции Объединенных сил на Донбассе изменится и формат организации въезда-выезда в ОРДЛО.

Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев.

По его словам, полиция будет координировать действия с Вооруженными силами, Национальной гвардией, пограничниками и тому подобное. Для этого создана соответствующая должность. Она также продолжит выполнять функции защиты правопорядка, борьбы с преступностью, ограничения доступа на подконтрольную часть Украины лиц, которые хотят дестабилизировать ситуацию или которые причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Однако система стоп-контроля, которая помогает выявить опасных лиц, будет немного изменена. Это касается количества полицейских, которые будут служить на блокпостах.

"Их количество будет уменьшено. А порядок пропуска на блокпостах будет отрегулирован согласно решениям, которые будут приняты командованием ООС", - заявил Бушуев.

Напомним, в понедельник, 30 апреля, в 14:00, антитеррористическая операция на территории Донецкой и Луганской областей изменилась на операцию Объединенных сил (ООС). О начале последней объявил президент Украины Петр Порошенко. АТО, которая началась в апреле 2014 года, длилась четыре года. По словам Порошенко, она выполнила свои задачи.

Похожие темы:

Следующая публикация