После кровавого покушения экс-лидеру "Правого сектора" Одессы Стерненко предоставят охрану

После кровавого покушения экс-лидеру "Правого сектора" Одессы Стерненко предоставят охрану

Фото: УНИАН

Также правоохранители будут охранять девушку активиста.

К председателю общественной организации "Неравнодушные", экс-лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко, который во время нападения 24 мая в Одессе смертельно ранил одного из нападавших, приставят охрану.

Об этом со ссылкой на представителя Главного управления Национальной полиции в Одесской области пишет УНИАН.

По словам правоохранителя, председатель регионального главка Нацполиции Дмитрий Головин уже подписал соответствующий приказ.

Кроме этого представитель ведомства отметил, что сотрудники подразделения "особого назначения" также будут охранять девушку активиста Наталью Усатенко, которая работает в одном из местных СМИ.

В то же время в самом главке информацию не подтвердили и не опровергли, ссылаясь на закон об обеспечении безопасности лиц, которые фигурируют в уголовных делах.

Напомним, поздно вечером 24 мая в Одессе бывший председатель местной организации "Правого сектора" Сергей Стерненко смертельно ранил мужчину, который, по его словам, на него напал. Стерненко утверждает, что на него напали двое людей. Второй мужчина убежал, но потом его задержали.

26 мая полиция отпустила напавшего на активиста, не сообщив ему о подозрении.

На Стерненко нападают уже не впервые. Так, в Одессе 1 мая произошла стрельба. Пострадавшим оказался бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко. По словам самого пострадавшего, он услышал звук выстрела и почувствовал удар в шею, после чего успел догнать напавшего и повалить его на землю. На помощь мужчине пришли местные жители, которые связали стрелка и передали в руки полиции.

Похожий инцидент произошел с бывшим лидером одесского "Правого сектора" Сергеем Стерненко в феврале. Тогда злоумышленники поцарапали лицо мужчине, а также порезали ногу.

Отметим, Стерненко подозревают в пособничестве продаже наркотиков. Сам активист считает, что дело против него сфабриковано. По его мнению, правоохранители таким образом хотят отомстить за акцию протеста против застройки Городского сада, во время которой главе полиции Одесской области разбили голову.

Похожие темы:

Следующая публикация