После двух месяцев карантина возобновляют работу сервисные центры МВД: как будут вести прием

После двух месяцев карантина возобновляют работу сервисные центры МВД: как будут вести прием

Фото: УНИАН

Сервисные центры заработают 12 мая.

Во вторник, 12 мая, возобновят свою работу Сервисные центры Министерства внутренних дел, которые осуществляют регистрационные действия с автотранспортом.

Об этом сообщил в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Чтобы в центры массово не ринулись украинцы, была разработана услуга "Запись в электронную очередь" на сайте: www.hsc.gov.ua. Для этого необходимо выбрать раздел "Запись в электронную очередь", пройти идентификацию через Bank ID или ЭЦП, найти Сервисный центр МВД, в который пользователь планирует обратиться. Затем получить дату и время, когда он сможет это сделать.

В случае отсутствия в нужном Сервисном центре МВД электронной очереди запись на проведение услуг будет проводиться по номерам телефоном региональных сервисных центров МВД в соответствующей области.

Каждый онлайн-запись является индивидуальным, а поэтому его нельзя передавать другому человеку. Основанием для отмены регистрации в электронной очереди может быть несоответствие данных.

Геращенко сообщил, что в целях соблюдения санитарных норм, все сервисные центры обустроены защитными прозрачными перегородками и пометками социальной дистанции. В частности, услуги будут предоставлять с соблюдением требований пребывания одного лица на десяти метрах квадратных, а дистанция между посетителями должна быть не менее 1,5 метра.

Как сообщалось, в Украине от 11 мая ослабляют карантинные ограничения, введенные, чтобы предотвратить распространение коронавирус. Такое решение было принято правительством накануне. В частности, будет разрешено открыть зоны отдыха. За соблюдение ужесточенных санитарных норм, могут работать салоны красоты, летние террасы кафе. Открываться могут небольшие торгово-развлекательные центры, правда, без фудкортів, кинотеатров и зон развлечений. Можно работать музеям, библиотекам, сервисам бытовой техники, стоматологам, адвокатам, нотариусам.

Похожие темы:

Следующая публикация