Порошенко заявил, что не допустит внутреннего конфликта в Украине

Порошенко заявил, что не допустит внутреннего конфликта в Украине

Фото: УНИАН

Президент добавил, что Кремль постоянно пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Президент Петр Порошенко заявляет, что не допустит внутренних конфликтов в Украине, которые сделают ее незащищенной перед внешней агрессией.

Об этом говорится в его обращении по случаю Дня достоинства и Свободы, опубликованном на сайте президента.

"Враг не атакует только снаружи, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше – ревизия европейского курса. А еще потом – полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале – возвращение Украины в имперское стойло", - заявил прехидент.

По его мнению, если пойти путем острых внутренних конфликтов, можно очень быстро бросить страну в пропасть хаоса и беспорядка, сделать незащищенной перед внешней агрессией.

"Как Президент, я не допущу такого сценария", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, Служба безопасности Украины обнаружила подготовленные планы по дестабилизации ситуации в областях. Об этом на брифинге сказал глава СБУ Василий Грицак. "Планы по дестабилизации в Украине в целом в ноябре текущего года, где расписаны детали и сценарии в 10-15 регионах Украины: кто, как и что должен делать, расписанные бюджеты", - заявил он.

Правоохранители подозревают, что за недавними митингами в столице стоит Россия

Правоохранители подозревают, что за недавними митингами в столице стоит Россия

Похожие темы:

Следующая публикация