Порошенко рассказал, за кого голосовал на отборе на "Евровидение"

Порошенко рассказал, за кого голосовал на отборе на "Евровидение"

Петр Порошенко / Фото: Reuters

Об этом он сообщил в заявлении по поводу второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил всех крымчан, которые в условиях авторитарного режима и преследования инакомыслия в Крыму не прерывают своей гражданской и духовной связи с Украиной.

Об этом говорится в его заявлении по поводу второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма, опубликованном на сайте президента.

"Особенно ценю то сопротивление оккупантам, которое оказывает мужественный и многострадальный крымскотатарский народ, Меджлис и его руководители, начатый еще 26 февраля 2014 года", - подчеркнул он.

Порошенко добавил, что всеукраинским признанием их роли стала поддержка певицы Джамалы на национальном отборе на конкурс "Евровидение 2016".

"Она получила и мой голос", - рассказал он.

"Москва как будто пытается вернуть крымских татар в 1944 год, а Киев, хоть и с опозданием, осознал необходимость создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным, разумеется, обеспечением равных прав и гражданских свобод этнических россиян, украинцев, других этносов полуострова", - подчеркнул президент.

The New York Times подхватила скандал вокруг песни Джамалы

The New York Times подхватила скандал вокруг песни Джамалы

Напомним, Джамала представит Украину на конкурсе "Евровидение 2016". Артистка сумела обойти своих конкурентов с песней "1944", посвященной депортации крымских татар.

Похожие темы:

Следующая публикация