Порошенко рассказал, когда ВСУ смогут действовать полностью по стандартам НАТО

Порошенко рассказал, когда ВСУ смогут действовать полностью по стандартам НАТО

Фото: УНИАН

Он также напомнил, насколько быстро Украина восстановила армию.

Украинские военные смогут действовать полностью по стандартам НАТО уже в 2020 году.

Об этом во время рабочей поездки в Ровенскую область заявил президент Петр Порошенко.

"В 2020 году ВСУ будут организованы и способны действовать полностью по стандартам НАТО в соответствии с законом о национальной безопасности", - сказал он во время встречи с жителями города Здолбунова и Здолбуновского района.

Порошенко в очередной раз отметил, что дорога в ЕС и НАТО помогут украинской государственной безопасности, а также будут способствовать завершению войны, однако "не на условиях капитуляции", а в рамках национальных интересов Украины.

"Потому что всегда, когда Россия нападала на Украину, а это постоянно случается в течение последних 300 лет, Украина не выдерживала больше 1,5-2 лет. Это впервые мы продемонстрировали, что мы способны защитить наш суверенитет", - сказал он.

Президент напомнил, что в 2014 году Украина возродила войско с помощью волонтеров и добровольцев за очень короткий срок.

"Американские генералы и генералы других стран-членов НАТО говорили, что 4-5 лет нужно для создания одной бригады и за 4 года создали ВСУ. И сегодня – это сотни тысяч подготовленных, хорошо вооруженных и обеспеченных всем необходимым воинов с вещевым, медицинским, пищевым, боевым, жилищным и иным обеспечением, которые наконец начали воспитываться на украинских традициях", - сказал Порошенко.

Напомним, за время действия военного положения войску Украины поставили около 300 единиц нового вооружения.

Похожие темы:

Следующая публикация