"Порода своенравная": самый известный пес Украины "открыл" собственный канал на YouTube

"Порода своенравная": самый известный пес Украины "открыл" собственный канал на YouTube

Хозяйка удивляется актерской карьере своего питомца.

Фокстерьер "Амадей" – самая известная собака в Украине. Он снимается в кино, имеет собственный YouTube-канал, делает селфи с поклонницами, но больше всего любит играть с мячом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Фокстер – блогер и актер, а во внеэкранной жизни – Амадей или просто Моня. Он появился у Александры 5,5 лет назад. Девушка искала собаку для занятий спортом и танцами, а фокстерьер для этого – идеальная порода, потому что небольшой по размеру, сообразительный и активный. Выполнять различные трюки под музыку Моня учится с двух месяцев и до сегодня, трижды в неделю у него тренировки. Спортсмен он хороший, хотя и своенравный – работает только за еду или похвалу. И не воспринимает давления – может даже обидеться. "Порода достаточно своенравная", - признается хозяйка.

Актер, влогер, спортсмен, танцор и благодетель. Как фокстерьер стал самым известным собакой в стране

Актер, влогер, спортсмен, танцор и благодетель. Как фокстерьер стал самым известным собакой в стране

О том, что ее собака станет звездой кино, Александра даже не задумывалась. "Я его брала, как спортсмена. Хотела, чтобы он был звездой в спорте собачьем. О карьере кинозвезды я не задумывалась, но когда нам предложили пройти кастинг, мы согласились. Почему бы и нет", - пояснила она. Амадей стал главным героем фантастической ленты, где пес Фокстер – супергерой. У него есть лучший друг школьник Макс, на протяжении всего фильма они спасают друг друга, родной город и даже мир.

Вдохновительницей ленты стала другая собака, ее хозяйка – сценарист Анастасия Матешко. Она рассказывает, что мечтала с детьми о домашнем любимце, и когда появилась Зоя - пришла идея о собаке, которая спасает мир. Амадей воплотил этот образ, а Зоя так и осталась музой. "Амадей пес, натренированный, обученный, то есть он артист по профессии, а Зоя – по призванию души", - пояснила она.

Теперь у пушистой звезды появился собственный видеоканал в интернете, собачку узнают на улице и делают с ней селфи, но более всего Амадей обожает свой мяч, с ним он играется часами. Когда во время прогулки в парке появляется беспородная красавица, он лишь на минутку отвлекается от игры, но желание играть побеждает инстинкты. Делать из Мони кинозвезду Александра не собирается, для нее он прежде всего домашний любимец. Но и от предложений посниматься обещает не отказываться, потому что уверена, что на корм Амадей себе заработает.

Корреспондент ТСН Иван Воробьев

Похожие темы:

Следующая публикация