"Помогите мне!": дедушка из Ровно вызвал полицию, потому что не имел за что купить еды

"Помогите мне!": дедушка из Ровно вызвал полицию, потому что не имел за что купить еды

Фото: Facebook/Патрульная полиция Ровенской области

В 88-летнего мужчины недавно умерла жена, а дети от него отказались.

В Ровно на улице Можайского 88-летний мужчина позвонил на линию 102, потому что не имел за что купить еды. На сообщение мужчины сразу отреагировали правоохранители.

Экипаж полиции отправился по вызову на улицу Можайского. Там встретил их человек почтенного возраста. Житель рассказал, что его жена недавно умерла, дети отказались и давно не посещают, а денег на питание нет. Единственный, кто иногда помогает с продуктами — это соседка, информируют в пресс-службе патрульной полиции Ровенской области.

"Мне нужна помощь полиции! Помогите мне! Мне не за что купить еды", — обратился с волнением в полицию дедушка.

Патрульные сразу поехали в магазин, купили все, что заказал дедушка. И связались с социальными службами, сотрудники которой обещали навестить ровнянина ближайшее время.

"Одинокому человеку в почтенном возрасте, имея определенные проблемы со здоровьем и сложности в самообслуживании — тяжело. Довольно трудно. Иногда до боли, или даже до отчаяния трудно", — написала на своей странице в Facebook патрульная полицейская Иванна Боякивская.

Она отметила, что сейчас одинокого мужчины обеспечили продуктами и лекарствами.

"У дедушка пока есть еда, в доме убрано, лекарства есть, держится более или менее, поговорить любит, но возиться у плиты — нет. Поэтому подкрепить иногда старенького порцией горячих блюд — не помешает. С остальными, с помощью неравнодушных конечно, справляется" — написала Иванна Боякивская.

Патрульные отметили, что взяли ситуацию с дедушкой под контроль и пообещали в дальнейшем его посещать.

Напомним, в Ровно мужчина едва не сгорел в квартире, так как начал готовить есть и заснул.

Похожие темы:

Следующая публикация