Половину Одессы из-за аварии оставят без воды и света

Половину Одессы из-за аварии оставят без воды и света

Фото: УНИАН

Коммунальщики заверили, что отключение продлится лишь до утра.

В Одессе на площади Независимости произошла авария на высоковольтной линии электроснабжения, на время проведения ремонта у почти полгорода исчезнет вода и свет.

Об этом сообщили в пресс-службе компании "Инфоксводоканал".

"В связи с проведением Южным РЭС аварийно-восстановительных работ на подстанции будет временно обесточена водонасосная станция "Южная". По этой причине с 23:00 12 марта 2019 года до 07:00 13 марта 2019 года будет прекращена подача воды жителям Киевского и Малиновского районов города, а также снижено давление воды в Приморском районе", - говорится в сообщении.

В Украине после штормового ветра погода несколько стабилизировалась

В Украине после штормового ветра погода несколько стабилизировалась

Кроме этого, в компании предупредили, что будет отсутствовать водоснабжение в части Овидиопольского района: ж/м "Черноморка", ж/м "Дружный", пгт "Таирово", с. Ильичевск, с. Ульяновка, с. Красный Хутор, Совиньон - 1, 2, 3, ж/м "Радужный".

В свою очередь местные СМИ, ссылаясь на "Одессаоблэнерго", сообщают, что ночью также будут чинить высоковольтную линию. Для ликвидации аварии энергетики отключат всех абонентов, которые замыкаются на юго-западную подстанцию облэнерго.

Напомним, 11 марта в Украине бушевал ураган, порывы ветра достигали 35-40 м/с. На Житомирщине ветром сорвало кровлю со здания. Металлический лист швырнуло на двух женщин, одна из них погибла. На Николаевщине мощный ветер повалил вышку мобильной связи.

К тому же в результате непогоды были обесточены 537 населенных пунктов в 15 областях.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация