Полиция поймала убийц валютного предпринимателя, которого застрелили в собственном доме

Полиция поймала убийц валютного предпринимателя, которого застрелили в собственном доме

Фото: Getty Images

Преступление произошло на Буковине, а подозреваемых нашли в Киеве.

Убийц валютчика с Буковины задержали после полугода поисков. Правоохранители искали лиц, которые совершили дерзкое нападение на особняк мужчины, который занимался незаконными валютными операциями, убили владельца дома, а также оставили застреленным одного из нападавших, передает корреспондент ТСН.

Как выяснилось, четверо жителей столицы подрабатывали охранниками киевского бизнесмена, который часто ездил к валютчику с немалыми суммами. В конце концов, у них возник план ограбить черновицкого менялы. Во время нападения на особняк случайным выстрелом один из нападавших убил своего сообщника, а затем в драке смертельного ранения получил и сам владелец дома.

После этого преступники пытали его жену, чтобы она призналась, где деньги, присвоили крупную сумму денег и скрылись. Только сейчас на их след вышли в Киеве, спецподразделение "Сокол" задержал двух нападавших, еще одного объявили в международный розыск. Дома у преступников нашли немалый арсенал – пистолет-пулемет, гранаты и большое количество патронов. Их доставили в черновицкое СИЗО, в ближайшее время мужчин будут судить за бандитизм, им может грозить пожизненное заключение.

"Один из нападавших носил при себе гранату, и в общении с женой сказал, что я так просто не дамся, когда будут задерживать, я взорву гранату и тех, кто будет задерживать. Поэтому действовали быстро, профессионально, чтобы никто не пострадал, изъяли гранату. Они скрывались, мигрировали по территории Украины, мы шли у них по пятам, но не успевали. Очень профессиональная банда, потому что доказывается еще совершение преступлений на территории Киева. И по вооружению можно оценить, что не простые, а подготовленные разбойники", - пояснил заместитель начальника ГУ НП в Черновицкой области Сергей Ратушенко.

Похожие темы:

Следующая публикация