Во время митинга под Верховной Радой ограбили нацгвардейцев - Князев

Во время митинга под Верховной Радой ограбили нацгвардейцев - Князев

Фото: УНИАН

Журналисты писали, что митингующие забрали у Нацгвардии щиты.

Полиция открыла уголовное производство по факту ограбления сотрудников Национальной гвардии во время митинга под Верховной Радой 17 октября.

Об этом во время брифинга заявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

«Сегодня мы внесли в Единый реестр досудебных расследований уголовное преступление по факту ограбления имущества работников Национальной гвардии», - сказал он.

Князев не стал отвечать на вопрос, что именно отобрали у правоохранителей, но днем 17 октября журналисты писали, что митингующие забрали у Нацгвардии щиты, которые были спрятаны за автобусом.

Напомним, 17 октября в Киеве представители различных политических сил протестовали под стенами Верховной Рады за проведение политической реформы. Правительственный квартал был перекрыт правоохранителями, между ними и демонстрантами время от времени возникали стычки.

Митингующие требовали изменения избирательного законодательства, снятие депутатской неприкосновенности и создания антикоррупционного суда. Вечером демонстранты разошлись, но возле Верховной Рады остались палатки с "оргкомитетом" митинга.

Организаторы митинга заявляют, что их акция была результативной и призывают своих сторонников продолжить ее в четверг, 19 октября.

В столице день протестов закончился четырьмя пострадавшими

В столице день протестов закончился четырьмя пострадавшими

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация