Полиция Одессы переходит на усиленную службу накануне годовщины пожара в Доме профсоюзов

Полиция Одессы переходит на усиленную службу накануне годовщины пожара в Доме профсоюзов

Фото: Полиция Одесской области

Дополнительные силы будут стянуты в город.

С сегодняшнего дня, 30 мая, полиция Одесской области переходит на усиленный вариант несения службы из-за проведения ряда массовых мероприятий в Одессе. Об этом сообщает Отдел коммуникации областной полиции.

Главный полицейский области Олег Бех отметил, что 1 и 2 мая в город прибывают дополнительные силы и средства, которые совместно с правоохранителями региона будут нести охрану общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность граждан.

"Наш долг– обеспечить спокойствие и безопасность людей и не допустить провокаций", - подчеркнул правоохранитель.

Для силовиков провели специальный инструктаж. К нему были привлечены около 700 правоохранителей, 50 единиц техники и 14 служебных собак.

"Накануне проведения массовых мероприятий напоминаем одесситам и гостям города о запрете использования символики тоталитарных режимов, а также просим не поддаваться на провокации", - подчеркнули в полиции.

Как известно, 2 мая 2014 года во время столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами погибли 48 человек и более 200 пострадали. Большая часть погибших умерли во время или в результате пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле.

Похожие темы:

Следующая публикация