Полиция начала расследование трех ДТП с участием автомобилей патрульных в Киеве

Полиция начала расследование трех ДТП с участием автомобилей патрульных в Киеве

Фото: УНИАН

В случае доказательства вины патрульных они понесут дисциплинарную и материальную ответственность.

Полиция начала служебное расследование трех аварий в Киеве в воскресенье, 9 декабря, участие в которых приняли автомобили патрульной полиции.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошитский, передает "УП".

"Произошло три знаковых дорожно-транспортных происшествия. В обстоятельствах разбирается следствие. Следственно-оперативная группа собрала все улики. Относительно всех этих приключений было назначено служебное расследование. Каждой из ДТП будет дана оценка", - сказал он.

Если вина сотрудников полиции будет доказана, то они понесут дисциплинарную и материальную ответственность. На самом же деле патрульные полицейские во время обучения проходят специальный курс контраварийного вождения.

Белошитский добавил, что с нового года срок обучения патрульних увеличат от 4 месяцев до полугода. Также количество часов контраварийного вождения увеличится с 20 до 30 часов.

Всего с начала 2018 года в Украине произошло 550 ДТП с участием полицейских автомобилей. Однако в большинстве из них вины полиции нет.

В столице произошло ДТП с участием патрульного авто

В столице произошло ДТП с участием патрульного авто

Напомним, в Киеве произошло три ДТП с участием патрульных: на Дарнице столкнулись две машины полиции, впоследствии на Большой Васильковской патрульные вылетели на тротуар и сбили пешехода, еще одна машина правоохранителей въехала в троллейбус на улице Лобановского.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация