Полиция будет работать с общественной группой в расследовании убийства Ноздровской

Полиция будет работать с общественной группой в расследовании убийства Ноздровской

Полиция будет работать с общественной группой в расследовании убийства Ноздровской

Фото: Facebook/Ирина Ноздровская

Расследование находится на личном контроле Авакова.

Полиция будет сотрудничать с общественной инициативной группой в расследовании убийства юриста Ирины Ноздровской.

Об этом заявил спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы обменялись телефонными номерами и будем постоянно на связи. Мы, как полицейские, будем доносить им ту информацию, которая есть у следствия, а они, в свою очередь, будут нас информировать, что они со своей стороны, нашли, что установили", - рассказал Жукович.

По его словам, не всю полученную информацию будут освещать в СМИ в связи с тайной следствия.

Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что расследование убийства Ноздровской находится на личном контроле главы Нацполиции Сергея Князева, а также министра внутренних дел Арсена Авакова.

Пропавшую правозащитницу Ирину Ноздровську нашли мертвой в реке

Пропавшую правозащитницу Ирину Ноздровську нашли мертвой в реке

Напомним, 1 января в одной из рек в Киевской области нашли тело Ноздровской, которая исчезла за несколько дней до этого. Женщина лично вела дело в суде о ДТП, в которой погибла ее сестра. Смертельная авария произошла 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области. Дмитрий Россошанский, находясь в состоянии наркотического опьянения, на своей машине насмерть сбил односельчанку, 26-летнюю Светлану Сапатинскую. Дядя виновника ДТП на тот момент был главой Вышгородского районного суда. Родственники и друзья Россошанского неоднократно угрожали расправой Ирине и ее семье, о чем имеются зарегистрированные уголовные производства.

Прокуратура Киевской области взяла расследование на особый контроль.

2 января на митинг к главному управлению МВД в Киеве вышли около 500 человек, которые требуют найти убийц правозащитницы Ирины Ноздровской.

Полиция рассматривает четыре версии убийства: профессиональная деятельность, деятельность в деле по факту ДТП, в котором погибла сестра Ноздровской, хулиганство и намерение изнасилования.

 

Похожие темы:

Следующая публикация