Полицейский рассказал, как удалось спасти младенца, которого пьяная мать бросила в реку

Полицейский рассказал, как удалось спасти младенца, которого пьяная мать бросила в реку

Полицейский рассказал, как удалось спасти младенца, которого пьяная мать бросила в реку

Ребенок попал в больницу в состоянии клинической смерти.

9-месячного младенца спасли из ледяной воды в Николаеве. Сейчас ребенок находится в реанимации. С высокого моста в реку Ингул малыша выбросила пьяная мать, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Полицию вызвали очевидцы. Патрульные вместе со спасателями лодочной станции нашли мальчика, которого уже отнесло течением. Он был в состоянии клинической смерти.

Ингульский мост. Отсюда до воды минимум 20 метров. Это высота многоэтажки. Патрульный рассказывает, что как раз был поблизости, как по спецлинии услышал - женщина бросила в воду младенца. В темноте он бросился искать ребенка вниз по течению.

Младенца, которого мать выбросила с моста в Николаеве, доставили в реанимацию

Младенца, которого мать выбросила с моста в Николаеве, доставили в реанимацию

"Я увидел комбинезон синего цвета, и видно было, что это ребенок", - рассказывает инспектор патрульной полиции Андрей Белоус.

Счет шел на минуты. Андрей мигом бросился в воду. В это время под мост зашел спасательный катер - он мог быстрее добраться младенца. Патрульный дает сигнал.

"Я начал кричать: "ребенок в воде", подсветил им то место", - говорит полицейский.

"Мгновенно - мы быстро подскочили. Тело плыло лицом вверх на спине, подобрали и сразу тут же на берегу отдали работнику полиции. Единственное, что я успел - комбинезон сорвать, потому что он холодный был", - рассказывает матрос-спасатель Сергей Ковтунов.

Комбинезон так и остался на набережной, где ребенка вытащили из воды. Именно этот комбинезон спас младенца. Он раздулся и держал мальчика на плаву.

Николаев, патрульная полиция, прямая речь.

Опубликовано Мартином Брестом 27 март 2018 г.

Ребенок пробыл в холодной воде почти 15 минут. Патрульный завернул посиневшего младенца в свою форму. Карета скорой помощи уже ждала на набережной.

"Ребенок поступил в состоянии клинической смерти после утопления и с переохлаждением. Температура тела ребенка была 33 градуса. Благодаря врачам ребенок был выведен из этого состояния", - сообщил заместитель главного врача Николаевской областной детской больницы Олег Бабин.

Сам патрульный до последнего не знал, удалось ли спасти мальчика.

"Зашел мой командир и сказал, что ребенку запустили сердце. Я минуты две не мог писать. Значит, незря мы это все делаем, не зря работаем. Дай Бог, чтобы ребенок остался жив", - делится Белоус.

Спасенный младенец – 9-месячный Павлик. Сейчас он в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Его мать задержали. Она была пьяна. Сначала патрульным рассказала, что сама выбросила сына с моста. Потому что по телефону поругалась с отцом ребенка, который сейчас в тюрьме. Через 5 минут уже сказала - младенца уронила случайно. А на утро заявила – ничего не помнит.

"Помутнение в голове, я понимаю, виновата, я не помню, как на мосту оказалась", - говорит женщина.

Задержанной 43 года. Приехала в Николаев из Луганска. Там остались ее двое взрослых детей. В Николаеве нигде не работала и пьянствовала.

"В ее крови было обнаружено более двух промилле. Родственники задержанной женщины говорят, что она и ранее высказывала намерения что-то сделать с ребенком", - сообщает пресс-секретарь ГУ НП в Николаевской области Инна Парфенова.

Эти же родственники к спасенному мальчику в больнице пока даже не приходили. Им занимаются врачи. Женщине за покушение на убийство сына грозит пожизненное заключение.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация