Полицейские подстрелили мальчика в Переяславе после празднования выпускного своих детей - руководитель полиции

Полицейские подстрелили мальчика в Переяславе после празднования выпускного своих детей - руководитель полиции

В.а. начальника полиции Переяслава-Хмельницкого Андрей Медуница / Фото: ТСН.ua

В Украине проходят акции протеста против произвола правоохранителей.

Полицейские, которые подстрелили 5-летнего Кирилла Тлявова из Переяслав-Хмельницкого на Киевщине, в тот день праздновали выпускной своих детей. Это был и повод для них выпить спиртного.

"Они праздновали не повышение (своего коллеги), а выпускной своих детей. Действительно, когда они выполнили стрельбу под домом, то поехали дальше праздновать. Их задержали в центре города, я лично", - рассказал и.о. начальника полиции Переяслава-Хмельницкого Андрей Медуница.

Трансляцию пресс-конференции под стенами полиции вел ТСН.Live:

Акция протеста за убийство мальчика в Переяславе-Хмельницком

В Переяславе-Хмельницком под управлением полиции проходит акция протеста "Безнаказанность убивает". 31 мая в этом городе двое полицейских пьян (по словам очевидцев) стреляли в банки и ранили в голову 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова. 3 июня он скончался в больнице.

Опубликовано ТСН Live Вторник, 4 июня 2019 г.

Напомним, 31 мая в Переяславе-Хмельницком двое пьяных полицейских решили развлечься и пострелять из мелкокалиберной винтовки в жестянки. По стечению обстоятельств под пулю попал 5-летний Кирилл Тлявов. Мальчика доставили в больницу в Киеве.

1 июня следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство. 2 июня полицейским объявили подозрения - ГБР смягчило категорию преступления.

Через несколько дней, 3 июня стало известно о смерти мальчика в больнице. Прокуратура переквалифицировала дело. Теперь правоохранителям грозит заключение от 10 до 15 лет или же пожизненное заключение. Сейчас полицейские на время следствия находятся под стражей - там они будут как минимум два месяца, без права на залог.

Известие о "развлечении" правоохранителей и смерти ребенка потрясло общество. Вечером 3 июня под стенами МВД люди организовали акцию. После этого стало известно об отстранении руководства районной и областной полиции.

4 июня вечером люди вышли на акции протеста к стенам полиции и МВД во многих городах Украины.

Сотни протестующих под МВД требуют отставки Арсена Авакова

Сотни протестующих под МВД требуют отставки Арсена Авакова

Тело погибшего 5-летнего Кирилла родные забрали из столичного морга

Тело погибшего 5-летнего Кирилла родные забрали из столичного морга

 

Похожие темы:

Следующая публикация