Пограничники задержали контрабандиста сигарет с квадрокоптером

Пограничники задержали контрабандиста сигарет с квадрокоптером

Фото: YouTube

Подозреваемый пытался спрятаться в кустах.

Пограничники Чопского отряда обнаружили и задержали украинца с беспилотным летательным аппарат и с пакетами сигарет, которые человек переправлял за границу, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Вчера пограничники отдела "Тиса" Чопского отряда во время несения службы зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата дистанционного управления.

"С целью недопущения противоправной деятельности, сотрудники Госпогранслужбы сразу организовали сотрудничество с взаимодействующими подразделениями и начали поисковые мероприятия. Как результат, неподалеку от государственного рубежа охранники границы обнаружили квадрокоптер типа дрон "8 винтов" и мужчину, который предположительно осуществлял управление им и переправки сигарет в Венгрию. При приближении пограничного наряда к неизвестной лица, последний обратился в бегство и пытался спрятаться в кустах от пограничников. Однако это ему не удалось, правоохранители задержали нарушителя, который является жителем г. Чоп", - отметили в ведомстве.

Кроме того, у квадрокоптера правоохранители обнаружили сумку с пакетом в 16 блоков сигарет "Мальборо" украинского производства и еще 16 блоков сигарет, которые были прикрепленными к самого летательного аппарата.

Сейчас в отношении задержанного составлены соответствующие административные документы и передали представителям Национальной полиции в Закарпатской области. Вместе с тем передано и обнаружен беспилотный летательный аппарат.

Похожие темы:

Следующая публикация