Пограничники не пустили на тренинг в Украину корреспондента российского "Дождя"

Пограничники не пустили на тренинг в Украину корреспондента российского "Дождя"

Фото: УНИАН

Журналист не смог подтвердить цель поездки.

Украинские пограничники отказали российскому журналисту канала "Дождь" Алексею Коростелеву во въезде в Украину во время проверки в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщает "Дождь".

Коростелев ехал на тренинг по журналистским расследованиям, организованный консорциумом OPEN Media Hub. Во время проверки в аэропорту корреспондента пригласили на собеседование, после чего забрали паспорт. Через четыре часа ему выдали документ с отказом в пересечении границы.

По данным украинских пограничников, Коростелев не смог подтвердить цель поездки, не имел приглашения от организаторов мероприятия, а также не имел достаточно средств для пребывания в Украине. Для пребывания в Украине с первого до седьмого июля журналист должен был взять 540 долларов.

Сам Коростелев утверждает, что приглашение имел, а расходы обязались взять на себя организаторы тренинга. Он также не был на территории ОРДЛО и оккупированного Крыма. Его коллегам из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии и Молдовы во въезде не отказывали.

Напомним, российского актера Бориса Каморзина, известного по ролям в сериалах "Нюхач", "Ликвидация", "Солдаты" и других, не пустили через госграницу.

Похожие темы:

Следующая публикация