Погода на Пасху: в большинстве регионов Украины будет прохладно и дождливо

Погода на Пасху: в большинстве регионов Украины будет прохладно и дождливо

Фото: УНИАН

В восточной части на поверхности почвы ожидаются заморозки.

В ближайшие сутки, 16 апреля, в Украине будет прохладный и влажный воздух в большинстве областей утром и днем пройдут дожди.

Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных и восточных областях местами порывы 15-20 м/сек. Температура ночью 2-7 тепла, в восточной части на поверхности почвы заморозки 0-5, днем 9-14 тепла, в южной части 15-20.

В Киеве - утром, днем дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью 3-5 тепла, днем 11-13.

Фото: Укргидрометцентр

В свою очередь, 17 апреля в южных, центральных и восточных областях временами дождь, на остальной территории без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек.

Температура ночью в южной части и восточных областях 4-9, на остальной территории 1-6 тепла, в западных, северных и Винницкой областях на почве и местами в воздухе заморозки 0-5, днем 6-11 тепла, на юге и востоке местами 13-15; в Карпатах ночью и днем около 0.

В Киеве без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек. Температура ночью 2-4, днем 8-10 тепла.

Напомним, сегодня, 15 апреля, в 14:22 по киевскому времени в Храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима сошел Благодатный огонь. На церемонию схождения Благодатного огня съехались тысячи верующих. Как только огонь сошел, верующие передавали его друг другу, аж людям, которые ждали на улице.

Как известно, Благодатный огонь — распространенное в православии название огня, используемого в пасхальный церемонии выноса Святого Света из Гроба Господнего, в Иерусалимском Храме Воскресения.

Похожие темы:

Следующая публикация