Погибшими в стрельбе в Днепре оказались АТОшники, пострадавшие во время столкновений 9 мая – СМИ

Погибшими в стрельбе в Днепре оказались АТОшники, пострадавшие во время столкновений 9 мая – СМИ

Столкновения в Днепре 9 мая. / Фото: УНИАН

В настоящее время известно о двух погибших.

В результате стрельбы в Днепре 24 июля погибли и пострадали известные бойцы АТО.

По информации издания Страна и местного портала Днепроград, были убиты бывший военный 20-го ОМПБ 93-й мотопехотной бригады Алексей Вагнер и боец с позывным "Щука". Тяжелое ранение получил еще один ветеран АТО и известный адвокат Эдмонд Саакян. Он сейчас находится в реанимации.

Депутат Криворожского городского совета Николай Колесник на своей странице в Facebook также сообщает о ранении Саакяна. Также Колесник пишет о гибели АТОшника, но не называет его имени.

СМИ сообщают о гибели Алексея Вагнера. / Фото: из соцсетей

Эдмонд Саакян (в центре) с тяжелым ранением находится в реанимации. / Фото: из соцсетей

"По поводу стрельбы в центре Днепра. Не было никаких "обоюдных" разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшниках, затем село в машину и поехало прочь", - написал депутат.

З приводу стрілянини в Центрі Дніпра. Не було ніяких "обоюдних" разборок озброєних угрупувань. З машини вийшло тіло і ві...

Опубліковано Николаєм Колесником 24 липня 2017 р.

Алексей Вагнер ну как так?! Столько у тебя идей было, столько планов.......и пройдя войну вот так погибнуть.....

Опубліковано Юлією Дмитровою 24 липня 2017 р.

СМИ сообщают, что погибший Алексей Вагнер был пострадавшим во время столкновений 9 мая в Днепре, когда "титушки" из окружения нардепа Вилкула напали на АТОшников. Тяжело раненый Эдмонд Саакян был адвокатом пострадавших в столкновениях.

"Днепроград" сообщает, что нападавшие на АТОшников скрылись с места преступления на автомобиле "Субару Трибека" черного цвета, принадлежащим раненому адвокату. Позже автомобиль с многочисленными пулевыми отверстиями был найден в жилом массиве Победа.

Свидетели говорят, что минимум один из нападавших был ранен в живот и сейчас задержан правоохранителями. Отмечается, что нападавшего ранил Эдмонд Саакян.

В Днепре задержали еще одного подозреваемого в стычках 9 мая

В Днепре задержали еще одного подозреваемого в стычках 9 мая

Напомним, в понедельник, 24 июля, около 20.00, на проспекте Гагарина в Днепре произошла стрельба. Неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматов открыли огонь по пяти мужчинах, которые находились на летней площадке кафе. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле. В результате стрельбы один человек погиб на месте, пятеро получили ранения и были доставлены в больницу. Позже один из раненых скончался.

9 мая во многих городах Украины произошли столкновения. В Днепре на подходах к памятнику Славы людей проверяли металлоискателями и изъяли несколько пистолетов, ножи и газовые баллончики. Однако ни это, ни большое количество правоохранителей столкновения не помешали – их было несколько, против АТОшников выступили спортсмены с одинаковыми оранжевыми наклейками на одежде, сопровождавшие депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула. Полиция не только не помешала парням, но и не задерживала никого – они и дальше продолжили ход.

После этого городской голова Днепра Борис Филатов заявил об закрытие городского финансирования всех "ветеранских организаций", а нардеп и советник министра внутренних дел Антон Геращенко констатировал, что полицейские были благосклонны только к одной из сторон конфликта, действовали с нарушениями закона "О полиции", применяя силу меру и там, где это не было необходимо для охраны общественного порядка.

10 мая глава МВД Арсен Аваков подписал приказ об увольнении с должностей начальника управления полиции Днепропетровской области генерала Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Андрея Бидыло и соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности, а глава Национальной полиции Украины Сергей Князев назначил новым руководителем Главного управления Нацполіції в Днепропетровской области Виталия Глуховерю.

Против нового руководителя силовиков в соцсетях уже вспыхнула острая дискуссия, однако мэр города Филатов назвал ее шизофренией.

Похожие темы:

Следующая публикация