Подробности массовой драки в Черкасской области: четверо депутатов и бывший милиционер нокаутировали женщину

Подробности массовой драки в Черкасской области: четверо депутатов и бывший милиционер нокаутировали женщину

Подробности массовой драки в Черкасской области: четверо депутатов и бывший милиционер нокаутировали женщину

Версии причин конфликта у сторон разные.

В Черкасской области после этно-фестиваля произошла масштабная драка, зачинщиками которой стали известные люди – депутаты и экс-сотрудники правоохранительных органов. От их рук пострадала супружеская пара, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Адвокат Инна Патрикеева уже третий день не встает с кровати в палате интенсивной терапии в отделении неврологии. Ей трудно говорить, но основное женщина уже сообщила – ее избили депутаты поселкового и районного совета города Христиновка. "Я сказала, что я имею право снимать. Ей это не понравилось, это вызвало агрессивную реакцию, и в результате я получила несколько ударов по голове. К ней подключилась подружка", - рассказала пострадавшая. На соседней койке лечится ее муж Константин Сидорук – бывший следователь СБУ, а теперь фермер. Три дня назад он сделал замечание компании, что злоупотребляла спиртными напитками в центральном парке города, за это и пострадал. "На мое замечание, что недопустимо распивать спиртные напитки, люди ответили агрессивным поведением и начали двигаться в мою сторону с проявлениями агрессии. Потом жена депутата областного совета Олега Баштана начала избивать жену, и ее примеру стали подражать ее подружки", - пересказал ход событий пострадавший.

Депутаты устроили масштабную драку на детском празднике в Черкасской области

Депутаты устроили масштабную драку на детском празднике в Черкасской области

Мужчина уже выложил в сеть видео, которое супруги успели отснять на месте событий. Там видно, как в парке появились несколько дорогих автомобилей, рядом с ними накрыли праздничный стол, за которым сидели депутаты районного совета Анатолий Бордун и Виталий Паламарчук, горсовета Евгений Кулибаба и областного совета Олег Баштан. После того, как им сделали замечание, одна из женщин из кампании депутатов ударила Инну, после чего завязалась массовая драка. Впоследствии выяснилось, что эту женщину зовут Елена Шевчук, и она гражданская жена депутата Баштана. Впоследствии к избитой уже Патрикеевой подошел бывший милиционер Коломиец и ударил женщину по лицу, после чего она потеряла сознание. "Пока она там лежала, они поливали ее пивом. Постоянно. Типа, хотели привести ее в чувство", - рассказал Сидорук.

В больницу района Инну и Константина привезли одной машиной с Еленой Шевчук. Пока санитары приводили одну из женщин в себя, другая начала рассказывать, что Сидорук выбил ей зубы. Заместитель главного врача Христиновской больнице состояние супругов оценил как "средней тяжести", тогда как состоянию Елены названия подобрать не смог. "Третья больная отказалась от госпитализации и оставила больницу", - констатировал он. Однако уже через несколько дней ее муж сообщил, что женщине сразу в двух местах сломали челюсть. "Ей сделали уже операцию, было хирургическое вмешательство. Возможно, будут делать второе, и я никому этого не желаю. Все документы вы получите", - пообещал политик. На вопрос же, как Елена со сломанной челюстью улыбалась и показывала целые зубы, депутат ответил так: "Она сильный человек, мужественный человек, патриотка, и она не будет перед подонками там плакать".

Версия Баштана отличается от того, что рассказали пострадавшие. По словам депутата, в парке была не банальная пьянка, а культурное мероприятие. "Мы проводили замечательный фестиваль, фестиваль для деток. Фестиваль, цель которого, чтобы наши дети росли, как украинцы. Чтобы любили Украину, чтобы знали свой этнос, культуру", - рассказал он. Этой версии придерживается и председатель районного совета Анатолий Бордун. "После фестиваля убрали территорию, я посмотрел, посидел, поблагодарил и уехал. Я не видел, чтобы кто-то пил. На столе был лимонад и минеральная вода", - заявил он. Другие депутаты – участники инцидента от комментариев воздержались. Полиция же Христиновки расследует аж три производства – одно по заявлению от Патрикеевой, другие от депутатов-драчунов.

Корреспондент ТСН Дмитрий Святненко

Похожие темы:

Следующая публикация