Подозревают в истязании и избиении парня: в Черкасской области отстранили полицейских

Подозревают в истязании и избиении парня: в Черкасской области отстранили полицейских

Фото: pixabay.com

Начато уголовное производство.

В Черкасской области полицейские избили парня, которого доставили в Городищенский отдел полиции. Сейчас правоохранителей отстранили от исполнения служебных обязанностей по подозрению в пытках.

Об этом сообщили в областном управлении полиции.

6 февраля поступило сообщение о том, что в Городищенскую местную больницу за помощью с телесными повреждениями обратился мужчина, 1992 года рождения. Он заявил об избиении. По его словам, его избили сотрудники полиции.

Предварительно установлено, что мужчину доставляли в отдел полиции, чтобы проверить его причастность к краже и мошенничеству. Впоследствии он заявил, что его избили. Сейчас ГБР открыло производство по ч. 2 ст. 127 (Пытки) Уголовного кодекса Украины.

Начато служебное расследование. По инициативе руководства полиции в Черкасской области, вся информация сразу передана в Государственное бюро расследований. Начальник Михаил Куратченко отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и полицейских, подозреваемых в совершении преступления. Продолжается расследование.

Напомним, в Киевской области ексначальнику Кагарлицкого отделение полиции, его заместителю-начальнику сектора уголовного розыска и трем оперативным работникам вручены обвинительные акты за пытки, насильственное похищение и изнасилование.

Пытки в Кагарлыке: на каком этапе дело — адвокат потерпевшей Злата Симоненко

Пытки в Кагарлыке: на каком этапе дело — адвокат потерпевшей Злата Симоненко

 

Похожие темы:

Следующая публикация