Подозреваемый в шпионаже переводчик Гройсмана действовал вместе с офицером СБУ

Подозреваемый в шпионаже переводчик Гройсмана действовал вместе с офицером СБУ

Подозреваемый в шпионаже переводчик Гройсмана действовал вместе с офицером СБУ

Шпигун-перекладач Гройсмана / Фото: Обозреватель

Досудебное расследование над ними продолжается.

Задержанный по подозрению в шпионаже в пользу России переводчик премьер-министра Украины Станислав Ежов сотрудничал с подполковником Службы безопасности.

Об этом говорится в комментарии заместителя начальника Главного следственного управления СБУ Виталия Маякова.

"Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал в ущерб национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника", - заявил он.

Напомним, личный переводчик Владимира Гройсмана, по данным следствия, крал важные документы, подслушивал разговоры, выведывал информацию у коллег и передавал своим кураторам в России. Россияне, как утверждают следователи, завербовали Ежова во время его длительной заграничной командировки. Переводчик сопровождал Гройсмана во время важных переговоров с иностранцами. Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил Службу безопасности Украины за задержание шпиона.

Также сообщалось, что переводчик-шпион работал в администрации Януковича и успешно прошел люстрационную проверку.

Также известно, что задержанный по подозрению в шпионаже переводчик украинского премьер-министра Станислав Ежов работал на встречах Владимира Гройсмана с ведущими мировыми лидерами.

Похожие темы:

Следующая публикация