Подозреваемый в организации убийства Бабченко назвал себя "агентом СБУ"

Подозреваемый в организации убийства Бабченко назвал себя "агентом СБУ"

Фото: УНИАН

Герман утверждает, что знал о сотрудничестве Цимбалюка со спецслужбами.

Подозреваемый в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман назвал себя агентом Службы безопасности Украины. По его словам, он уже полгода сотрудничает с контрразведкой.

Об этом Герман сказал, выступая в Шевченковском районном суде Киева, где ему избирают меру пресечения, передает Громадське.

По словам подозреваемого, он знал о том, что "киллер" Алексей Цимбалюк сотрудничает с СБУ.

"Цимбалюк был избран контрразведкой, поскольку он известен еще с АТО. Поэтому мы знали об инсценировке, и что Цимбалюк побежит в [СБУ]. Но для того, чтобы получить информацию, мы передали россиянам список из 30 целей. В СБУ много людей, которые общаются с Россией", — заявил подозреваемый.

Напомним, вечером 29 мая в Киеве полиция сообщила о якобы покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко. От полученных ранений, по данным правоохранителей, мужчина умер в карете скорой помощи.

На следующий день, 30 мая, во время брифинга председателя СБУ Василия Грицака "убит" Бабченко появился на публике. Он заявил, что его "убийство" было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика. Силовики задержали подозреваемого в организации покушения на Бабченко в Киеве. Фамилию мужчины  назвал Шевченковский райсуд столицы - им оказался Борис Герман. По данным адвоката подзащитного Евгения Сладко, Герман - исполнительный директор украинского-германского предприятия "Шмайсер", производящего оружие.

Шевченковский суд будет избирать меру пресечения подозреваемому в заказе убийства Бабченко

Шевченковский суд будет избирать меру пресечения подозреваемому в заказе убийства Бабченко

 

Похожие темы:

Следующая публикация