Подкараулили, когда выгуливал собаку: подробности громкого покушения на полицейского в Харькове

Подкараулили, когда выгуливал собаку: подробности громкого покушения на полицейского в Харькове

Фото: ГУ НП в Харьковской области

По имеющейся информации, правоохранитель лишь недавно переехал в новое жилище.

Нападение на полицейского произошло утром в Харькове. В него стреляли возле дома двое неизвестных мужчин, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Это случилось во дворе обычной многоэтажки, в 7:30 утра. 39-летний полицейский выходил из своего подъезда, вел на утреннюю прогулку собаку. На углу дома к нему подошли двое неизвестных - сначала ударили, а потом начали стрелять. После этого сели в машину и скрылись с места преступления.

Неизвестные в балаклавах стреляли в офицера департамента уголовного розыска

Неизвестные в балаклавах стреляли в офицера департамента уголовного розыска

С ранениями шеи и головы мужчину доставили в больницу, он в тяжелом состоянии. Прогнозов врачи пока избегают, а нападавших разыскивает полиция. Машина преступников попала на камеры видеонаблюдения – в Харькове объявили план перехват. "Они скрылись на темно-синем автомобиле Daewoo Lanos", - рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех.

Как стало известно, пострадавший – офицер департамента уголовного розыска. Про его профессиональную деятельность, какие дела в последнее время вел и получал ли угрозы - в полиции пока ничего не рассказывают. Известно, что в дом, где произошло покушение, он переехал недавно и даже не успел познакомиться с соседями. "Это новый у нас жилец, я не знакома с ним, и даже не знала, что у нас полицейский живет в доме", - говорит одна из соседок.

Основная версия следствия - покушение на жизнь копа совершили через его профессиональную деятельность. У себя на странице в соцсети заместитель главы национальной полиции Вячеслав Аброськин написал, что следствию уже известен заказчик нападения.

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Следующая публикация