Под Одессой двое подростков нашли пропавшего ребенка: как они помогли ему вернуться домой

Под Одессой двое подростков нашли пропавшего ребенка: как они помогли ему вернуться домой

Фото: ГУ НП в Одесской области

Оба мальчика мечтают стать полицейскими, чтобы помогать.

В Одесской области родные братья — 16-летний Денис и 14-летний Руслан из Кохановки — обратили внимание на незнакомого мальчика, который катался на велосипеде в их селе. А потом ребята увидели полицейскую ориентировку и поняли, что это был тот самый ребенок.

Об этом сообщили в ГУ НП в Одесской области.

"Руслан зашел в "Фейсбук"и наткнулся на сообщение о том, что этот мальчик разыскиваются", — рассказал Денис.

Подростки сразу же позвонили на "102".

Будучи в гостях у бабушки в райцентре, мальчик с проблемами здоровья поехал кататься на велосипеде. Но не ориентируясь в незнакомой местности, ребенок выехал за пределы города. С 11:00 до 20:00 он проехал около 18-ти километров, оказавшись в другом селе — Кохановке.

Родные мальчика не ожидали, что он может поехать так далеко, поэтому искали в городе. Поняв, что самостоятельно они его не найдут, обратились за помощью к полицейским.

"Благодаря бдительности Дениса и Руслана и их чуткости к чужой беде, Богданчика удалось разыскать менее, чем за час. История этих детей поучительна: на примере с без вести пропавшим мальчиком взрослые должны усвоить, что за детьми надо следить постоянно, а поступок подростков — хороший для подражания", — сказала инспектор сектора ювенальной превенции Ананьевского отделения полиции Екатерина Нигрецкул.

Полицейские поблагодарили родителей юношей за правильное воспитание и подарили футбольный мяч.

Оба мальчика мечтают стать полицейскими, чтобы помогать людям.

Напомним, ранее сообщалось, что в многоэтажке на Балковской в Одессе полуторагодовалый ребенок выпал из окна шестого этажа.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация