Под Киевом школьник выпрыгнул с 7-го этажа из-за запрета играть на ноутбуке

Под Киевом школьник выпрыгнул с 7-го этажа из-за запрета играть на ноутбуке

Фото: thestocks.im

12-летний мальчик выбросился из окна после того, как мать забрала у него ноутбук.

В Борисполе 12-летний школьник выбросился из окна многоэтажки после ссоры с родителями из-за компьютерных игр.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Киевской области.

"Вчера (19 февраля – прим.ред.), в 19.30 часов поступило сообщение от врача бригады скорой помощи, что в г. Борисполь на ул. Рабочей с 7-го этажа многоэтажного дома выпал ребенок", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мальчика с многочисленными травмами тела доставили в местную больницу, он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии, за жизнь школьника борются медики.

Правоохранители установили, что ребенок постоянно играл в компьютерные игры, плохо учился в школе, и из-за этого между подростком и родителями возникали ссоры. Накануне трагедии мать забрала у сына ноутбук, поэтому он пригрозил, что выбросится из окна, если ему будут запрещать играть.

Сейчас полиция возбудила уголовное производство по статье умышленное убийство с дополнительной отметкой "самоубийство", продолжается досудебное расследование.

Отдельно отмечается, что работники полиции исключили участие несовершеннолетнего в социальных сетях, которые толкают детей на смерть.

Напомним, ранее на Херсонщине полиция спасла двух девушек от самоубийства из-за игры "Синий кит". Сейчас девушки проходят реабилитацию в областном психо-неврологическом диспансере.

Похожие темы:

Следующая публикация